28
марта
508

Ленты пестрят, а плакаты призывают: "Получи дополнительное образование! Стань экспертом в области..." И много-много обещаний того, что уже через полгода у тебя в кармане будет диплом государственного образца, востребованная специальность и даже гарантированное трудоустройство. 

Чаще всего, выбор не только молодых специалистов, но и сложившихся работников, обращается в сторону сферы Digital, рекламы и маркетинга. 

Если же вы сейчас находитесь в выборе специализации для себя или своего ребенка, Вот Вам десять вредных советов, как раз на такой случай: 

1. Первым делом на работе давай сотни обещаний, делай сотни предложений, только то, что исполнитель ты узнаешь в день события.

2. Каждый день как вечеринка, или форум, или праздник, правда жалко за кулисами, или может быть в подсобке, а уж лучше из-за сцены на него ты посмотри 

3. Лучший друг - парик и краска, потому что нервов много, ты потратишь до дедлайна и немножко на отчет.

4. Прилепи на скотч мобильник, а потом его к лицу. Все равно по телефону говоришь ты седьмой час, так зачем же мучить руки, лучше пишут пусть ТЗ

5. Самый главный на площадке, знаешь все розетки в зале, а еще несешь вазоны, улыбаешься министру, а в руке торчик иголка в ней глюкозы третий литр, потому что пообедать не успел с позавчера.

Споры о том, что event-менеджерами не становятся, а рождаются, ведутся очень давно. На самом деле образовательные курсы действительно есть. Большинство из них сфокусированы на бизнес-аспектах индустрии: экономике, маркетинге, проджект-менеджменте, человеческой психологии. Отдельными занятиями на таких курсах также идет и event-планирование. Такое образование дает необходимую базу. Но да, диплома в области event-менеджмента пока не получить. Но маркетинг, экономика и даже юриспруденция очень пригодятся. Однако ключевыми навыками станут работоспособность, активная жизненная позиция, аналитический склад ума и невероятная коммуникабельность, потому что event - это, в первую очередь - люди и связи! А уж потом все остальное. Согласны?

НЕ НАШЛИ НЕОБХОДИМОЙ ИНФОРМАЦИИ?

отправьте заявку. мы ответим в ближайшее время

Сообщение успешно отправлено!

Мы свяжемся вами в ближайшее время.