26
апреля
619
Волшебная таблетка маркетинга.
На семинарах участники и клиенты нашего «Агентства НОН СТОП» просят «волшебную таблетку».
Чтоб за три недели заработал сайт, социальные сети, увеличились продажи, если кратко – минимум усилий и времени, но результат был волшебным и молниеносным.
Ответим сразу : Волшебной таблетки не существует.
Нельзя из первого класса сразу попасть в одиннадцатый. Есть вариант: залить все рекламной, потратить кучу денег, эффект будет, но несоизмерим с продажами и затратами, особенно после спада рекламной активности.
Все по классике, надо знать:
- Что продавать (знать о своем товаре всё: УТП, недостатки, преимущества и др.)
- Кто/кому продавать ( портрет своей целевой аудитории - не пять пунктов: пол, возраст, статус, доход  , поведенческий фактор и др. )
- Почему это должны купить (и на эти вопросы нужны ответы не только ваши, а ваших клиентов – зачем им это нужно?)
- Где продавать (ответив на предыдущие вопросы, мы уже сузим круг рынка)
- Когда продавать ( не в момент, когда у вас склад переполнен, а когда ваша аудитория готова покупать, или сделать так, чтоб она захотела покупать в данный период).
Не все клиенты хотят погружаться до мельчайших подробностей в рутинную и скрупулёзную работу. Сейчас без этого нельзя! Или платите за данный разбор специалистам, или делайте сами.
Все эти вопросы малая часть плана маркетинга, и чтоб сделать рекламную кампанию по продвижению нужно, как в расследовании дела собрать все факты, гипотезы, опровергнуть , протестировать, собрать все улики и т.д.)
А это на минуточку, время и деньги! Но, тяжело в учении, легко в бою!
Необходимость сделать анализ текущей аудитории, рынка, собрать развед. данные и только после этого рваться в бой.
Многие не хотят тратиться на подготовку (сбор данных и анализ). Данный шаг позволит сэкономить время и деньги в процессе рекламной кампании, которая будет более точной и эффективной. И помимо всего прочего это плотная работа, как агентства, так и клиента, так как кроме клиента никто не знает его бизнес.
Труд, время, терпение, кропотливая работа совместно со специалистами – вот и волшебная таблетка продаж. А не из серии: хочу продаж, быстро, за короткий срок и минимальный бюджет!

НЕ НАШЛИ НЕОБХОДИМОЙ ИНФОРМАЦИИ?

отправьте заявку. мы ответим в ближайшее время

Сообщение успешно отправлено!

Мы свяжемся вами в ближайшее время.